Чем хороши праздники и как их правильно отмечать, рассказала философ и поэт

Чем хороши праздники и как их правильно отмечать, рассказала философ и поэтКогда праздник людей никак не трогает, не отзывается в душе — то нужно подумать, стоит ли тратить на это свои время и ресурсы. Но если вовсе не отмечать праздники, то это не лучшим образом скажется на гормональной и иммунной системах. Об этом рассказала Евдокия Лучезарнова «Литературной газете».

Член Союза писателей России считает, что ни в коем случае нельзя отказываться от праздников: «Это всегда подъем, но и некое напряжение: украшение себя, декорирование пространства. Если человека этого лишить, наша гормональная система надуется, обидится», — говорит писатель и поэт и добавляет: «Пусть будут праздники, я за них!».

Но при этом праздники следует дозировать — чтобы не перенасытиться эмоциями, не потерять особое предвкушение радости, торжества и получения позитивной энергии. У каждого праздника — свое предназначение и наполнение. Свадебное торжество просто обязано представлять из себя сгусток любви, особую энергетику несут Дни рождения, личные особые даты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии