Российский философ рассказала о важности нестандартного мышления

Российский философ рассказала о важности нестандартного мышления

Для попадания в высший разряд нужно и мыслить нестандартно, черпать оригинальные идеи у людей, вышедших за рамки «нормы». Но важно чувствовать меру, не отрываться от реальности – человек, вышедший из «нормы», но потерявший связь с корнями общечеловеческих достижений, рискует погрузиться в мир иллюзий, считает член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.

Естественно, предупреждает Лучезарнова, креативному человеку живется непросто. Выбившемуся из толпы заурядных задают вопрос: куда, зачем вам это, какая выгода? Выходя за рамки «нормы» обязательно пересечешься с интересами людей, остающихся позади. Плюс – обуревают сомнения: и правда, куда, зачем, может остановиться, замкнуться в узком кругу единомышленников? Но потом понимаешь, говорит Лучезарнова, нельзя. Нужно идти вперед – ради будущих поколений.

Мечта Лучезарновой – научить мыслить креативно абсолютно всех. Это возможно, поскольку каждый из нас уникален, нужно только найти ему «место в строю», вставить его «паззл» в общую картину мироздания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии