Мнение российского философа: почему взрослые иногда – дети?

Свобода детей нередко ущемляется родителями. Беспрекословное подчинение родителям является обязанностью детей с древних времен. Дети в итоге лишаются прав на собственное мнение. И в конечном итоге они навсегда остаются детьми, считает российский философ, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.

fun-1952763_1920

Ни для кого не секрет, что дети нередко вынуждены доживать то, что не дожили их родители. Подобный процесс компенсации во многом обусловлен тем, что во времена юности родители не имели тех возможностей, которые открыты перед их детьми. Очень важно, любя дитя, не взваливать на него своё непрожитое, как это часто случается у родителей.

Еще одной характерной чертой обновляющихся поколений философ называет стремительное физическое взросление. Это требует от родителей адаптации в вопросах, связанных с обсуждением телесности. Лучезарнова отмечает, что первый помощник в этом деле – такт и способность помнить себя ребенком, а иногда и быть им. Особую важность такой подход имеет в ограждении своих чад от инстинктов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии