«Инносети» провели для калининградских студентов онлайн-митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

Компания «Инносети» провела онлайн-встречу «Войти в айти: мифы и реальность профессии» для студентов, которые хотели бы связать своё будущее с информационными технологиями, но боятся возможных трудностей, переживают из-за сложившихся вокруг индустрии стереотипов и сомневаются в правильности собственного выбора. Всего митап посетило 118 слушателей преимущественно из Калининграда и области.

«Инносети» провели для калининградских студентов онлайн-митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии»

Развеивали страхи и сомнения молодых специалистов специально приглашённые эксперты отрасли: HR-директор «Инносетей» Максим Ткачёв и представители компании ЮMoney — руководитель отдела развития талантов Мила Протасенко и директор департамента разработки Илья Кашлаков.

Тем для разговора было несколько: студенты интересовались компетенциями, профессиональными и личными качествами, которыми необходимо обладать для успешного трудоустройства в IT-отрасли. Были и каверзные вопросы: что важнее —  опыт, профильное образование или классное портфолио, на какую зарплатную вилку могут рассчитывать IT-специалисты и что делать на собеседовании, чтобы зацепить внимание HR.

Пытливые умы, конечно, задали множество вопросов, в том числе касавшихся профильных университетов в Калининградской области и стране, релевантных специальностях, а также критериях оценки собственных компетенций и умений. Авторы пары самых интересных вопросов получили подарки от компаний — мерч «Инносетей» и карьерную консультацию от ЮMoney.

Митап «Войти в айти» — уже второе крупное мероприятие «Инносетей» для калининградской молодежи в этом году. Чуть ранее компании устроила обучающий практикум по самоопределению в рамках выездной смены молодежной региональной инициативы «Все свои», а рамках которого участники прорабатывали собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

«Инносети» — одна из ведущих IT-компаний Калининградской области с головным офисом в Калининграде и ещё двумя — в Москве и Санкт-Петербурге. На апрель 2023 года штат компании насчитывает более 100 человек. Компания развивает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. Её платформа «Цунами» позволяет обеспечивать страховщиков сервисом по потоковому страхованию грузов физических и юридических лиц по всей России, что в конечном итоге позволяет существенно ускорить процессы страхования и урегулирования дел, а также оптимизировать временные затраты сотрудников и сокращать расходы на ведение дел. На данный момент к платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии