В Калининградской области устроили соревнованиях лесных пожарных

В Калининградской области устроили соревнованиях лесных пожарных

В Калининградской области в соревнованиях лесных пожарных победила команда лесопожарной станции «Краснознаменск». Умение управляться с огнем показали девять команд лесопожарных станций центра тушения лесных пожаров областного отряда противопожарной службы. По традиции соревнования состояли из трех этапов. Сначала пожарные прошли тестирование по теоретическим знаниям лесной пирологии, охраны труда, тактики тушения лесных пожаров и правил оказания первой помощи.

На втором этапе команды преодолевали полосу препятствий с распиливанием бревен и окапыванием минерализованных полос для задержки распространения огня. Завершилась эстафета тушением кромки пожара с использованием ранцевых огнетушителей. Третьим этапом соревнований стало боевое развертывание от мотопомпы и автоцистерны. Каждая команда должна была как можно быстрее подготовить оборудование и поразить цель потоком воды с расстояния в 15 метров.

Лучшими по результатам всех этапов стали пожарные лесопожарной станции «Краснознаменск». Второе и третье места заняли пожарные лесопожарных станций «Боброво» и «Отрадное». Призовое место за боевое развертывание также заняла команда лесопожарной станции «Краснознаменск», показавшая на практике скорость и слаженность действий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии