Колледж в Калининградской области впервые выпустил пожарных и спасателей

В Калининградской области в городе Озёрске 1-2 июля Колледж агротехнологий и природообустройства состоялись церемонии вручения дипломов первым 24 выпускникам по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

imageПервый, пробный, набор по этой специальности прошел в учебном заведении в 2016 году. С 2017 года часть студентов смогла обучаться на бюджетной основе. Это стало возможно благодаря соглашению о взаимодействии в подготовке профессиональных кадров среднего звена для Федеральной противопожарной службы и спасательных служб Калининградской области, подписанному Главным управлением МЧС России по Калининградской области, учебным заведением и министерством образования Калининградской области.

В рамках освоения специальности ребята получили основную рабочую специальность – техника-спасателя, и дополнительные: водителя автомобиля и пожарного, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

В преддверие выпуска, 25 июня, студенты защитили выпускные квалификационные работы. В качестве председателем комиссии на защите присутствовал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Калининградской области Андрей Беляков. От лица руководства Главного управления и всего личного состава Андрей Владимирович выступил с напутственными словами и вручил каждому выпускнику памятный адрес.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии