Исследование российского препарата против гриппа в странах СНГ подтвердило его эффективность

Как сообщает ИА Регнум, Эргоферон прошел успешно тестирование, которое проводилось в странах СНГ. В нем приняло участие более 8 тыс. человек разного возраста, из которых более 6 тыс. человек – это дети.

Лекарственный препарат Эргоферон разработан российской компанией «Материа Медика Холдинг». Тестирование проводилось с целью проверить эффективность препарата на пациентах разного возраста и определить его безопасность.

Тестирование прошло успешно. Результаты показывают высокую эффективность препарата против гриппа и ОРВИ у пациентов любой возрастной категории. Побочных эффектов и опасностей для организма, в том числе для лиц, которые страдают аллергией, не выявлено. Также исследования показали, что использование Эргоферона позволяет снизить лекарственную нагрузку на пациентов, так как в большинстве случаев после его приема дополнительная терапия пациентам не понадобилась.

Эргоферон основан на антигистаминном и противовирусном действии. Он сегодня является одним из немногих отечественных препаратов против гриппа, который глубоко изучен и доказал свою эффективность на практике. Препарат относится к новому классу лекарственных средств — релиз-активным лекарственным средствам. Основным разработчиком этого класса является профессор, член-корреспондент РАН Олег Эпштейн.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии