В порту под Калининградом отработали эвакуацию больного с подозрением на холеру

В Калининградской области в порту Светлый Роспотребнадзор провел учебно-тренировочное занятие.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 апреля 2024 года, сообщило управление Роспотребнадзора по Калининградской области, привычно не указав дату события.

Известно лишь, что цель занятия — отработка практических навыков при проведении профилактических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на опасные инфекционные болезни.

По легенде, на судне Lilbo находился член экипажа с признаками инфекционного заболевания. Предварительный диагноз: острая кишечная инфекция неясной этиологии, возможно, холера.

В ходе учений обеспечено проведение профилактических мероприятий, включая введение «Оперативного плана организации и проведения первичных противоэпидемических мероприятий». Отработаны функциональные обязанности всех категорий обучаемых государственных контрольных органов.

Передача информации о больном согласно схемы оповещения и проведение текущей дезинфекции в месте его нахождения. Произведены опрос и осмотр экипажа судна, подготовка списка лиц, контактировавших с больным, и госпитализация больного.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии