На межрегиональном совете по кооперации Промсвязьбанк рассказал предпринимателям о факторинге и экспортном потенциале

ПромсвязьбанкВ течение двух дней в Вологодской области эксперты и представители малого и среднего бизнеса обсуждали вопросы кооперации и развития экспортного потенциала. О том, как наилучшим образом организовать взаимодействие между бизнесом и государством, а также о том, как выйти на иностранные рынки.

Мероприятие, получившее название II межрегиональный совет по кооперации, приняло порядка 550 делегатов из 16 регионов и 8 государств, перед которыми выступили десятки представителей региональной и федеральной власти. Генеральным партнером совета выступил Промсвязьбанк.

Все панельные дискуссии оказались достаточно интересными, но особый интерес вызвала экспертная панель, посвященная механизмам кооперации при выходе на зарубежные рынки. Управляющий по развитию регионального факторинга Промсвязьбанка Андрей Козарь рассказал коллегам о том, с чем может столкнуться экспортер и о выборе инструментов факторинга. По его словам, кредитное учреждение работает на

рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга — внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного.

«Факторинг — достойная альтернатива кредиту, один из наиболее эффективных методов развития и ведения конкурентной борьбы, позволяющий перевести бизнес на качественно новый уровень», — отметил Козарь, продолжив: «Если цель компании — бурный рост, то факторинг сможет его обеспечить, позволяя совершить рывок вперед за счет резкого увеличения объема реализации».

Банкир указал, что Промсвязьбанку удалось нарастить портфель факторинга до 12 миллиардов рублей, что сделало его лидером по обороту факторинга в сегменте малого и среднего бизнеса в России.

Живой интерес участников Совета вызвал совместный фотопроект ПСБ и «Опоры России» — «Бизнес в объективе», рассказывающий в фото о 600 лучших предпринимателях со всей страны — от Калининграда до Владивостока. Проект направлен на популяризацию роли предпринимательства в развитии страны.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии