В Калининграде подвели итоги всероссийского фестиваля ГТО

Трёхдневные комплексные соревнования на основе испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» завершились в минувшие выходные во дворце спорта «Юность» в Калининграде. Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд включал девять дисциплин. Соперничали семейные команды из 47 субъектов Российской Федерации, всего 188 участников.

В Калининграде подвели итоги всероссийского фестиваля ГТО

Лучшую сумму индивидуальных выступлений и высокий результат в командной «Гонке ГТО» продемонстрировала семья Афанасьевых из Санкт-Петербурга. Набрав 1 659 очков и опередив ближайших преследователей из Алтайского края и Нижегородской области на 55 и 71 балл соответственно, победители завоевали право для своего субъекта принимать следующий фестиваль.

Право проведения третьего всероссийского финала семейного фестиваля ГТО именно в Калининградской области стало возможным благодаря двукратному успеху семьи Ледик из Черняховска. На домашнем суперфинале они выступили в качестве судей и представителей оргкомитета из-за превышения возрастного ценза одним из представителей команды.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии