В Калининграде устраивают всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд

В Калининграде состоится финал Третьего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд: 22-24 сентября на базе дворца спорта «Юность».

imageУчастникам фестиваля станут представители 47 регионов России – 188 физкультурников. Они успешно прошли отборочные этапы: муниципальный и региональный, в которых за путёвку в финал боролись свыше 11 тысяч человек, что составило 2750 семей из 60 субъектов Российской Федерации.

Организатором мероприятия является Министерство спорта России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

За звание лучших из лучших будут бороться физкультурники в возрасте от 9 до 69 лет. В состав каждой команды входят четыре человека: один ребёнок, его родители, а также один старший член семьи (бабушка или дедушка). Таким образом семейный фестиваль ГТО позволит охватить следующие возрастные группы:

– ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО);

– мать и отец: 25-49 лет (VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО);

– бабушка или дедушка: 50-69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО).

Калининградская область завоевала право принимать столь статусный старт благодаря двум победам на Всероссийском фестивале ГТО семьи Ледик из города Черняховска.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии