В Калининграде устраивают международный фестиваль фотографии "Балтийская биеннале фотографии"

ИА Бесспорно RU. В Калининграде устраивают церемонию открытия биеннале и оглашение победителей международного конкурса «Фотомания 2017».

вкА именно: по двум номинациям: «Кто я такой?» и «Свободная тема». В этом году будет отдельно поощрена «калининградская фотография» — министерство по культуре и туризму Калининградской области учредило специальную премию лучшему калининградскому фотографу имени Юрия Селиверстова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в оргкомитете биеннале.

Проект проводится в восьмой раз и сочетает в себе традиционный открытый конкурс фотографии «Фотомания 2017» и фестивальные проекты, которые откроются на выставочных пространствах Калининграда.

Конкурсная выставка «Фотомания 2017» будет представлена в Художественной галерее 200 работами российских и европейских авторов.

Кроме этого в галерее будут выставлены и фестивальные проекты:

— «Ребенок дождя». Ветра Антанавичуте. (Литва);

— «Портрет городка Кражай». Миндаугас Каваляускас. (Литва);

— «Шварцвальд –трансфер». Группа OrtPhoton-Шварцвальд (Германия).

Остальные фестивальные проекты откроются на выставочных площадках Калининграда:

25 мая, в 16 часов, — Big game. Юлия Абзалтдинова (Москва, Россия), Музей «Фридландские ворота, Дзержинского, 30;

25 мая, в 20 часов, — «В Кругу Руин». Икуру Куваджима (Япония). Пространство «Ворота», Литовский вал, 61;

— 26 мая, в 16 часов, — «Истории о животных». Фотоанималистика. Литва.

9 июня, в 19 часов, — Балтийский филиал ГЦСИ представит проект «Волчата: послевоенная история» фотографа из Голландии Клаудии Хейнерманн.

26 мая, в 18 часов, Калининградская галерея ждет фотографов и любителей фотографического искусства на встречи с гостями и авторами Балтийской биеннале фотографии.

Церемония открытия биеннале пройдет 25 мая, с 18 часов, в Художественной галерее.

Балтийская биеннале фотографии проводится раз в два года на территории Калининградской области начиная с 2003 года. Особенность проекта в объединении профессиональной и любительской фотографии в один масштабный проект.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии