Церковь втянули в скандал с журналистами в Чувашии

Накануне празднования Крещения Господнего, 15 января в Чебоксарах прошел обряд освящения здания Дома правительства, сопровождающийся чтением молитв в защиту объекта от коррупции. В завершении мероприятия проводивший религиозный обряд иерей Евгений Гаврилов передал в дар местной администрации освященные иконы, сообщает Regnum.

candles-2903063_1280«Сегодня мы освятили здание Дома правительства, попросив у Господа оберег от всех злых и дурных деяний в этом месте. Попросили у Господа и процветания нашей республике, чтобы мы были честны друг перед другом и старались изо всех сил бороться с коррупцией», — сказал Евгений Гаврилов по окончании обряда в интервью одному из местных СМИ.

Это вполне рядовое событие стало причиной возникновения скандала федерального уровня. В администрации Игнатьева узнали, что соорганизатором обряда выступил один из местных оппозиционных журналистов. После этого в печатных и интернет-СМИ региона началась масштабная новостная травля под вывеской «Оппозиционеры обманом заманили священнослужителя на освящение Дома правительства Чувашии».

Отличился и сам Игнатьев. Встретившись на праздновании Дня печати с работниками СМИ, губернатор заявил, что «журналистов, критикующих власти, непременно нужно мочить». Заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко призвал Игнатьева извиниться перед журналистами за «недвусмысленные высказывания».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии