Завтрак с пользой. Промсвязьбанк рассказал предпринимателям о господдержке

Алена СоковаВ Самаре и Тольятти Промсвязьбанк устроил деловые завтраки для ведущих бизнесменов — говорили о финансовых и правовых аспектах при реализации инвестиционных проектов. Вопросы важные и острые. А все от того, что несмотря на осведомленность малого и среднего бизнеса о программах господдержки, лишь 4% российских предпринимателей пользовались ими.

«Причина — в непонимании того, как эти меры могут помочь. В Промсвязьбанке мы стараемся разобраться во всех тонкостях действующих программ, так как считаем, что обязаны каждому своему клиенту предлагать наиболее выгодные и удобные решения», — рассказала начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова.

По ее словам, банк уже провел порядка сотни сделок по «Программе 6,5» — на 4,5 миллиарда рублей. Программа позволяет получить кредит под низкий процент со сроком льготного фондирования до трех лет, и размером кредита от 5 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Чтобы воспользоваться программой необходимо соответствовать нескольким правилам, в том числе: численность сотрудников предприятия должна составлять не более 250 человек, выручка — не более 2 миллиардов рублей, общая доля участия государства, его субъектов или иностранных партнеров не может превышать 25%, а суммарная доля участия юридических лиц, не являющихся субъектами МСП, или иностранных юридических лиц должна составлять не более 49%.

Еще одним спикером мероприятия стала региональный директор операционного офиса «Самарский» Промсвязьбанка Татьяна Перемышлина. Она рассказала об интересе предпринимательского сообщения к подобным бизнес-завтракам еще и потому, что тут можно обменяться опытом и, конечно, наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Тему господдержки также продолжила генеральный директор «Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области» (ГФСО) Юлия Красина. В свою очередь партнер международной юридической компании GRATA Дмитрий Самигуллин осветил тему правовых рисков инвесторов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии