Гендиректор Group-IB Илья Сачков поставил под сомнение результаты голосований проекта «Голос» на Первом канале

image

В связи с разразившимся по итогам шестого сезона песенного конкурса «Голос. Дети» скандалом, 16 мая Первый канал объявил о своем решении отменить результаты финала. До этого он связался с компанией Group-IB, которую попросил провести расследование хода голосования за лучшего участника шоу. Об этом сообщает ТАСС.

Комментируя ситуацию, гендиректор Group-IB Илья Сачков сообщил, что решение об аннулировании итогов конкурса принял сам Первый канал. В нем, напомним, праздновала триумф дочь отечественной певицы Алсу Микелла Абрамова. При этом в процессе голосования были обнаружены аномальности. Эксперты Group-IB в ходе расследования обнаружили факт отправки ботами «эсэмэсок» за одного из финалистов проекта, что привело к накрутке голосов в его пользу.

Окончательные итоги проверки будут в конце мая 2019 года. Будут ли проверены результаты предыдущих сезонов супер-проекта «Голос» на Первом канале на предмет «аномальных разрывов» пока неизвестно. Как заявил в эфире РБК господин Сачков, систему выявления лучшего участника этого телевизионного проекта нельзя считать совершенной. Существует не один способ ее обхода.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии