В Калининграде устраивают фотовыставку, посвященную предстоящему ЧМ по футболу

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Государственном архиве Калининградской области откроется выставка «Калининград: спортивная фоторетроспектива».

imageЭкспозиция посвящена знаменательному событию в жизни Калининградской области – чемпионату мира по футболу, ряд матчей которого пройдет в Калининграде.

Основу экспозиции составят фотодокументы из фондов архива, рассказывающие о различных этапах развития физической культуры и спорта в регионе, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 марта 2018 года, в Государственном архиве Калининградской области. Наряду с футболом, в равной степени дань уважения отдана и другим, не менее популярным в Янтарном крае, видам спорта: волейболу, баскетболу, единоборствам, тяжелой и легкой атлетике, шахматам, теннису, парусному виду спорта и т.д.

На выставке представлена и спортивная атрибутика из коллекций калининградских краеведов. Ряд экспонатов предоставлены Л. Цирик, дочерью Эрика Цирика (1920-1999), судьи международной категории по тяжёлой атлетике и ещё по 50 видам спорта, известного спортивного комментатора.

Начало работы выставки в Калининграде — 15 марта, с 16 часов. Вход свободный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии