Заказываем суши и роллы: правила выбора

В Калининграде в управлении Роспотребнадзора сегодня, 13 июня 2023 года, читателям ИА Бесспорно RU рассказали о правилах выбора суши и роллов:

image— Суши — популярное и полезное блюдо. Благодаря рыбе и морепродуктам в суши и роллах содержится йод, фосфор, кальций, магний, калий, витамины группы А, В, С и К.

Однако суши относятся к блюдам с непродолжительным сроком годности. Роспотребнадзор дал рекомендации, как их правильно выбирать и хранить.

Если вы купили роллы и суши в магазине или приготовили их самостоятельно, то хранить их обязательно в холодильнике, но не более суток. Купленные в магазине суши нужно съесть до окончания срока годности, который указан на упаковке, если она перед этим не была вскрыта.

При выборе суши и роллов в магазине обязательно проверьте срок годности и соблюдены ли условия хранения продуктов. Упаковка должна быть герметичной, не вздутой и без следов подтёков.

С выбором доставки также следует быть осторожными. Лучше отдавать предпочтения проверенным заведениям, где вы уже ранее пробовали продукцию. Желательно, чтобы ресторан или кафе находились недалеко от вас. Также лучше звонить в ресторан, а не оформлять заказ онлайн. Это поможет избежать нечестных производителей, которые под именем известных сетей продают свои блюда — они могут быть ненадлежащего качества и свежести.

Несмотря на то, что морепродукты богаты йодом и фосфором, всё же не стоит налегать на суши и роллы. Эти блюда достаточно калорийны, в 100 граммах содержится от 100 до 400 ккал в зависимости от рецепта.

Специалисты рекомендуют ограничить употребление суши и роллов при гастрите, сахарном диабете, панкреатите, холецистите, патологии органов желудочно-кишечного тракта и острых инфекционных заболеваниях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии