Семья для спасателя — надёжный тыл

В России сегодня, 8 июля 2022 года, отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Для каждого сотрудника МЧС России семья очень важна. Это — надёжный тыл, который мотивирует к успеху и помогает справляться с трудностями. А если две половинки смотрят в одном направлении, дела на службе спорятся намного лучше.

imageСемья Даценко Алексея и Екатерины

Сотрудники познакомились в 2007 году в Светлогорске, свадьбу отгуляли в 2009-м. Пока у них трое детей: два сына и доченька!

Вот что пара думает о браке: «Семейное счастье заключается в терпении и уважении друг к другу, в поддержке. Молодёжи хотим посоветовать не бояться трудностей и подходить к вопросу создания семьи со всей ответственностью», прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Семья Коноревых — Алёны и Родиона

История знакомства пары началась с кабинета отдела кадров УГПС, где трудилась Алёна. Девушка оформляла документы и вела личное дело Родиона, который пришёл в ПЧ № 3 на должность начальника караула. А через 7 лет она уже вписала туда и своё имя. Симпатия возникла сразу, но оба были заняты. Коллегам объявление о том, что распишутся, сделали под Новый год, с тех пор и отсчитывают историю своей семьи. Знают, что время не потеряли, а лучшие годы жизни проводят вместе.

Кроме общих детей – Полины и Паши, как полагается, пара вырастила целый сад и построила дом.

Вот что думает о браке Алёна: «В семье, на мой взгляд, надо забыть местоимение «я» и пользоваться другим – «мы». Это не значит, что у каждого из нас стёрлась индивидуальность. И мы не хотим друг друга сломать или переделать. Просто мы стараемся жить чувствами, желаниями и надеждами друг друга. И, как бы банально это не звучало, всегда смотрим в одном направлении».

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии