Бывший охранник Березовского пытался «записать» Володина в американские шпионы

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, до нынешней должности работавший заместителем главы администрации президента РФ, едва не стал жертвой сфабрикованного компромата.

imageПублике предполагалось выдать фейк о работе Володина на американскую разведку.

За грязную работу, под обещание баснословного гонорара, взялся бывший начальник службы безопасности (охранное предприятие «Атолл») политического и финансового пройдохи Бориса Березовского — Сергей Соколов.

К мерзости ему не привыкать. О чем он сам же поведал в покаянном письме из СИЗО в Лефортово. Среди его жертв — крупные бизнесмены, чиновники, политики. Реальный компромат Соколов искусной вязью смешивал с вымыслом. Взрывной коктейль, как правило, доводил жертв, случалось и такое, до тюремных нар, не говоря уж о потере работы и репутации. Для Соколова, однако, было чем хуже, тем лучше — кошелек трещал.

СМИ подробно обсосали ситуацию и по этой причине бессмысленно заниматься пересказом. Если бы не одно «но». Кто заказчик в случае с Володиным? Открытым текстом сообщается, что Соколова мог нанять член Совета Федерации Франц Клинцевич. Дескать, именно он задался целью опорочить Володина, а также кое-каких сотрудников президентской администрации. Бывший кадровый политработник Советской армии Клинцевич посредством фейковых сообщений, дескать, намеревался довести дело до обвинения Володина в государственной измене. Для этого должны были использоваться данные состряпанной электронной переписки якобы, выкупленной у хакеров. Но, как утверждает сам Соколов, в процессе у него вышла размолвка с заказчиком и, оставшись без финансовой подпитки, инспирация сошла на нет.

Справедливо спросить для чего было городить огород? Независимые наблюдатели отмечают, что за чет этого Клинцевич намеревался занять кресло полпреда президента в ПФО. Действующий там полпред Михаил Бабич, мол, собирался послом на Украину, а свою должность в ПФО «завещал» Клинцевичу. Кстати, в аппарате Бабича работает сын сенатора — Андрей. Однако против подобной рокировки якобы выступал Володин. По сей банальной причине к делу намеревались подключить крупную артиллерию лжи и провокаций.

Соколов написал, что Володин был только одним фигурантом в его списке «на половину газетной полосы». К примеру, бывший охранник ныне покойного Березовского поведал о выполнении заказа против гендиректора «Тольяттиазота» Суслова и его зама Неплюева. По итогам серии заказных материалов обоих должны были посадить за сотрудничество с террористической украинской ОПГ…

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии