Председатель облдумы участвовала в заседании совета Калининградского отделения Всемирного Русского народного собора

В Калининграде — в Калининградской епархии — председатель областной думы Марина Оргеева 2 декабря приняла участие в заседании совета Калининградского отделения Всемирного Русского народного собора.

imageУчастники встречи подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2020 год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе облдумы.

В мероприятии приняли участие архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов и секретарь Калининградского отделения Всемирного Русского народного собора иерей Игорь Ильницкий.

Калининградское отделение Всемирного Русского народного собора (ВРНС) функционирует с 2014 года. В 2019 году на территории региона проведено 40 мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение жителей Калининградской области.

Марина Оргеева, являющаяся сопредседателем Калининградского отделения ВРНС, среди прошедших мероприятий особо выделила Рождественские парламентские встречи, которые зарекомендовали себя как уникальная площадка для обсуждения социально важных вопросов. В этом году чтения посвятили теме социальной ответственности в современной России. Парламентские встречи объединили представителей федеральных, областных и муниципальных ведомств, духовенство Калининградской митрополии, депутатов, предпринимателей, деятелей науки и культуры, общественников.

Кроме того, в рамках работы регионального отделения ВРНС в 2019 году состоялись Вторые муниципальные Рождественские слушания «Ценностно-смысловое наполнение городского уклада: настоящее, перспектива», гражданско-патриотический форум «Диалог поколений» и «Царские дни», посвященные великим княгиням и императрицам Дома Романовых.

Красной нитью в плане работы регионального отделения ВРНС на 2020 год проходит подготовка и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение года будут проведены мероприятия по благоустройству воинских захоронений и мемориалов, запланированы конференции, выставки и патриотические акции.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии