Калининградская компания «Инносети» и СберСтрахование вышли в финал премии RB Digital Awards 2023

Проект по страхованию грузоперевозок на базе блокчейн-платформы «Цунами» от компании «Инносети» вошел в шорт-лист номинации «Страхование и логистика».

Калининградская компания «Инносети» и СберСтрахование вышли в финал премии RB Digital Awards 2023

Уникальность платформы «Цунами» в автоматизации процесса страхования грузов — от выбора условий покрытия рисков, расчета индивидуальной стоимости страхового полиса, заключения договора со страховщиком до урегулирования убытков. А за счет использования технологии блокчейн все транзакции гарантированно прозрачны и безопасны.

Благодаря платформе физические и юридические лица — клиенты СберСтрахования — страхуют грузы по всему миру в режиме реального времени.

Компания «Инносети» — с июля 2018 года резидент особой экономической зоны в Калининградской области, один из крупнейших налогоплательщиков Калининградской области, совокупные налоговые отчисления компании за 2021 г. составили более 486 млн руб. «Инносети» создает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины, специализируется на работе со сложными технологиями, в том числе блокчейн и нейронные сети. Компанией создана крупнейшая транзакционная сеть на блокчейне в России, в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. Флагманский проект компании — платформа «Цунами».

***

Справка

«Цунами» — высокотехнологичная платформа на базе блокчейн, позволяющая обеспечивать страховые компании качественным сервисом по потоковому страхованию грузов физических и юридических лиц по всей России. «Цунами» позволяет страховым компаниям ускорять процессы страхования и урегулирования, оптимизировать временные затраты сотрудников и сокращать расходы на ведение дел. На данный момент к платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии