К открытию курортного сезона Зеленоградск превратили в футбольную энциклопедию

image

В минувшее воскресенье, 30 апреля власти курортного городка Зеленоградск (Калининградская область) открыли курортный сезон, несмотря на тот факт, что погода тому явно не способствовала.

Об этом информирует портал «Государственные Вести».

Интересно, что в этом году зеленоградские власти превратили небольшой городок в настоящую экспозицию, посвященную футболу. Он, как известно, небезосновательно считается спортом № 1 в нашем мире.

Сообщается, что в рамках экспозиции все желающие смогут увидеть в центре Зеленоградска шестиметровый мяч. Это точная копия той кожаной сферы, которой сыграют футболисты в следующем году на российских полях в Кубке Конфедераций. Этот турнир примет на своих стадионах Россия, также как и последующий чемпионат мира, который традиционно предваряется Кубком Конфедераций. Также в рамках экспозиции на улицах и в прибрежной зоне Зеленоградска, что под Калининградом, разместили баннеры с интересными фактами из истории чемпионатов мира.

Стоит добавить, что рестораторы Зеленоградска подготовили сюрприз для туристов. В дни проведения матчей Кубка Конфедераций любой желающий сможет отведать блюда национальной кухни стран-участниц этого турнира в местных ресторанах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии