Над привлечением молодежи к деятельности в сфере национальной политики работает Дом народов России

l114Активную деятельность ведет Дом народов России над привлечением внимания молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации.

Организация учреждена для создания условия для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами РФ.

Дом народов России 27 ноября, решая поставленные задачи, организовал в рамках научно-практического марафона ряд онлайн-мероприятий: семинар-совещание, мастер-класс для молодежи, семинар для студентов, научную конференцию.

Использовать опыт и навыки молодежи в области новых технологий, методов коммуникации и актуальных трендов в реализации социальных проектов в области национальной политики считает необходимым Андрей Березин, директор ФГБУ «Дом народов России». Руководитель проекта «Этномир» Байрамов Р.Ф. на мастер-классе продемонстрировал молодежи, как осуществляется социальное проектирование в сфере национальной политики РФ. Дискуссия о внешних и внутренних вызовах и угрозах национальной политике Российской Федерации состоялась под руководством члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Зорина В.Ю. на семинаре с участием студентов.

Мнением о роли науки и Федеральных национально-культурных автономий России в реализации государственной национальной политики Российской Федерации поделились все участники научно-практического марафона.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии