В Калининградской области намерены рекультивировать свалки в Советске и Черняховске

В Калининграде в городе Черняховске 27 октября состоялось расширенное заседание Общественного экологического совета на тему: «Экология и экологическая безопасность».

imageОб этом в Калининграде 29 октября сообщило Минприроды Калининградской области, не пояснив, о каком именно экологическом совете идёт речь: это самостоятельная структура или она действует при каком-то органе власти?

Известно лишь, что на повестке заседания был один из главных вопросов — рекультивация городской свалки в Черняховске.

Как будет проходить рекультивация, технология проводимых работ, какие материалы будут использоваться — ответы на эти и другие вопросы гостям мероприятия разъяснили представители совета.

На многочисленные вопросы участников заседания по рекультивации свалки отвечали министр природы Калининградской области Олег Ступин, глава администрации Черняховска Сергей Булычев, директор экологического центра «ЕКАТ-Калининград» Борис Комовников и сотрудник подрядной организации Сергей Жаравин.

В рамках федерального проекта «Чистая страна» в Калининградской области начинается рекультивация несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов в городах Черняховске и Советске. Ликвидировать отходы и восстановить земли на свалках планируется до 10 декабря 2022 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии