В Калининграде открылась интерактивная выставка под открытым небом к 25-летию МЧС

imageВ Калининграде на площади Победы 30 мая открылась выставка под открытым небом, посвященная 25-летию МЧС России «Ради жизни на земле».

«Вниманию публики представлены фотоработы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На 44 фотостендах запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире без малого за четверть века, — прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive в ГУ МЧС России по Калининградской области.

— Уникальность экспозиции заключается в ее интерактивных возможностях. Фотовыставка знакомит посетителей лишь с небольшой частью контента, поэтому организаторы предусмотрели возможность изучить дополнительные материалы, открыв их на мобильных устройствах посредством бесплатного Wi-Fi. Медиа-архив МЧС России вмещает в себя огромное количество фотографий, видеоматериала, текста и другой интересной информации. Подключив Wi-Fi Free и установив приложение «Сканер QR-кодов» достаточно будет сканировать QR-код, размещенный на стендах фотовыставки, для того чтобы просмотреть дополнительные фотографии, прослушать аудиогид, погрузится в мир сферических панорам и поделиться ссылками с друзьями».

imageФотовыставка пробудет в Калининграде до 25 июня. Стенды с размещенными фотоматериалами оборудованы подсветкой для комфортного знакомства с 25-летней историей чрезвычайного ведомства и в темное время суток.

Кстати, в первый день работы экспозиции на площади также прошла выставка пожарной и лучших образцов аварийно-спасательной техники, боевой одежды, инструмента и оборудования поисково-спасательных и противопожарных подразделений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии