«В нашей жизни много боли»

imageВ Калининградской области в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба» 27 октября прошел второй отборочный этап областного фестиваля творчества инвалидов «От сердца — к сердцу».

С начала осени, в рамках отборочного первого этапа конкурса в муниципальных образованиях Калининграда и области, проводились концерты, творческие конкурсы. По итогам этого этапа каждое муниципальное образование приняло решение о победителях и направлении на второй этап конкурса — призовые места в каждой номинации и возрастной категории.

В ходе второго этапа жюри были представлены творческие коллективы, ансамбли, танцевальные группы, сольное пение, а также художественное слово из всех муниципальных образований региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2016 года, ИА Бесспорно RU в министерстве социальной политики Калининградской области.

Особенно тронуло членов жюри выступление 9-летнего Валеры Бултарева из Черняховска, имеющего ограниченные возможности. Он прочитал стихотворение, призывающее к оптимизму, «В нашей жизни много боли».

Конкурсный отбор проводится региональным министерством социальной политики в рамках подготовки к Международному дню инвалидов, который в этом году отметят 2 декабря.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии