Отделение для реабилитации пациентов начинает работу в ГКБСМП Калининграда

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи Калининграда открылось отделение для реабилитации. На приобретение необходимой аппаратуры для реабилитации пациентов, поступивших с инсультами, было направлено 37 миллионов рублей. Основная часть оборудования уже поставлена. Оставшаяся прибудет в ГКБСМП до конца года.

Отделение для реабилитации пациентов начинает работу в ГКБСМП Калининграда

Полученная медтехника размещена в новом реабилитационном зале. Для этого провели ремонт помещения за счет средств учреждения. Отделение реабилитации профильных больных такого уровня – первое в регионе. С 2019 года Калининградская область принимает очень активное участие в реализации регионального проекта по борьбе с болезнями системы кровообращения (БСК) в рамках нацпроекта «Здравоохранение». За это время в больницы поставлено большое количество высокотехнологичного оборудования, в том числе три КТ и ангиограф. Стоимость только этой медицинской техники составила 217 миллионов рублей.

В Минздраве Калининградской области отметили, что потребность в реабилитации после сердечно-сосудистых заболеваний в год в регионе составляет порядка 3,5 тысячи человек. Помимо нового отделения в БСМП есть планы по реновации с переоснащением современным оборудованием существующего подразделения в Центральной городской клинической больнице. Затем преобразования придут в областную больницу и сосудистый центр Гусева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии