Скандал вокруг победителя праймериз “Единой России” в Калининграде набирает обороты

image

ИА Бесспорно RU. Бизнесмен Евгений Морозов, победивший в Калининградских праймериз “Единой России”, был снят с выборов за свою коррупционную деятельность, но не планирует оставить попытки занять место в Госдуме — сообщает информационный портал “Государственные вести”.

27 мая кандидатура Морозова была снята с выборов, несмотря на его безоговорочную победу в голосовании. Формальной причиной снятия стал коррупционный скандал в биографии Морозова, когда он три года назад был смещен с поста вице-премьера за использование служебного положения в интересах своего бизнеса.

В этом году на праймериз Морозов также не отличался честностью: якобы покупал голоса избирателей, вел агрессивную агитацию и активно использовал административный ресурс. И несмотря на то, что его победа была аннулирована, Морозов по-прежнему планирует пробиться в Госдуму.

По мнению экспертов, такое смелое поведение Морозова обусловлено мощной поддержкой на региональном уровне. В этом случае у политсовета “Единой России” должны возникнуть вопросы к калининградскому губернатору Николаю Цуканову, команда которого открыто поддерживает кандидата-коррупционера.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии