В Калининграде на отлов и содержание безнадзорных собак за год потратят 30 млн рублей

В Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, в ходе заседании постоянной комиссии городского совета депутатов по городскому хозяйству о деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающих на территории города, доложил заместитель министра сельского хозяйства — главный государственный ветеринарный инспектор Калининградской области Евгений Балендор.

imageОтлов и содержание безнадзорных животных – областные полномочия. В этом году на эти цели из региональной казны направят 30 млн рублей.

И. о. председателя комитета дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Гулевских доложил о выполнении муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса городского округа «Город Калининград» в 2021 году. Депутаты поинтересовались, как формируется адресный перечень текущих ремонтов в этом году. Как пояснил руководитель дорожно-транспортного подразделения, он составляется на основе данных мониторинга городских дорог, и поступивших от калининградцев обращений. В начале новой недели апрельский график текущих ремонтов будет размещен на официальном сайте муниципалитета и в социальных сетях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городского совета депутатов.

Еще одна муниципальная программа, об исполнении которой за 2021 год представители городской администрации отчитывались сегодня на комиссии – «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград». В прошлом году по этой программе привели в порядок 8 дворовых территорий, в составе которых 22 многоквартирных дома, а также выполнили благоустройство сквера на Киевской — около кинотеатра «Киноленд», и территории на улице Генерала Соммера – на участке от Ленинского проспекта до улицы Подполковника Иванникова. В этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» запланированы ремонты на 8 объектах. За счет средств только бюджета Калининграда и собственников — по программе «Мой двор», планируется отремонтировать еще девять дворов отдельностоящих многоквартирных домов.

Отчеты об итогах деятельности за 2021 год на комиссии представили руководители двух муниципальных учреждений – МБУ «Гидротехник» и МКУ «Калининградская служба заказчика». Кроме того, депутаты приняли к сведению отчёт руководства комитета городского хозяйства и строительства об итогах работы городского хозяйства минувшей зимой и задачах на предстоящий осенне-зимний период. Нынешний отопительный сезон проходит без серьезных аварий и сбоев. С момента его начала в муниципалитет поступило в общей сложности около 300 жалоб по поводу неудовлетворительного отопления отдельных квартир, все обращения, как заявлено, оперативно отработаны.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии