Убил человека, закопал, поджёг: приговор – меньше «десяточки»

В Калининграде прокурором Калининградской области Александром Авдеевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении горожанина.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в июле 2020 года трое мужчин и молодка находились в доме СНТ «Золотой петушок» и распивали спиртные напитки. Между девушкой и одним из мужчин произошла ссора, в ходе которой он нанес ей удары рукой по лицу. Второй мужчина, решив заступиться за девушку, взяв со стола кухонный нож, используя его в качестве оружия, с целью убийства нанес множественные удары в область расположения жизненно важных органов, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

От полученных ножевых ранений мужчина умер на месте преступления через непродолжительное время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

После совершения убийства обвиняемый, помыл дом, переместил труп на территорию, прилегающую к дому, и с целью сокрытия следов преступления пытался захоронить труп в выкопанную им на указанном участке местности яму, а затем забросал труп мусором и поджег, а потом в компании указанных друзей продолжил употреблять алкоголь.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и приговорил к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии