Калининградцев приглашают пройти задания всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

В России 1-15 декабря пройдет Пятый ежегодный всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

photo1669643647 (2)Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Кроме личного зачета в этом году впервые появилась возможность пройти семейный зачет.

«Вопросы для семейного зачета подготовлены с учетом разницы в возрасте участников. Мамы и папы, дети со своими братьями и сестрами, бабушки и дедушки вместе, отвечая на интересные вопросы, проверят финансовую грамотность своей семьи. Дети смогут понять, как в семье появляются деньги, что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников и как правильно распланировать покупки. В прошлом году в Калининградской области участие в зачете приняли около 3,5 тысяч жителей, при этом более 70% участников сдали его успешно», – прокомментировал в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU управляющий отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

По его словам, в зачете два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения, а также продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.

Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Также все участники зачета получат рекомендации и дополнительные материалы, которые помогут устранить пробелы в знаниях. Количество попыток прохождения не ограничено.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии