Калининградская спортсменка — серебряный призёр Российско-Китайских молодёжных игр

В Китае в городе Чунцине 21-27 мая состоялись Девятые Летние комплексные состязания среди перспективных атлетов Российской Федерации и КНР.

imageСпортсменка из Калининграда стала там призёром. В восьми видах соревновательной программы участвовали 300 представителей национальных сборных двух государств.

В составе делегации России из 158 атлетов не старше 17 лет и 50 специалистов была вызвана победительница первенств России, международных турниров и бронзовый призёр юношеского чемпионата Европы по спортивной борьбе Екатерина Радышева.

Представительница центра спортивной подготовки сборных команд и спортшколы по спортивным единоборствам имени Олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых Калининградской области внесла лепту в общую медальную копилку отечественной команды, за шесть дней пополнившуюся на 165 наград, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства.

Воспитанница Александра Подобедова боролась в привычной для себя весовой категории до 57 килограммов, получив командную серебряную медаль. Всего отечественные представители вольной, греко-римской и женской борьбы завоевали 12 медалей, в том числе восемь золотых.

Соревнования посвящены официальной программе российско-китайского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта 2022-2023 годов. Зимние игры состоялись в декабре прошлого года. Тогда серебро и бронзу в составе российской команды по шорт-треку завоевал воспитанник Артура Сенчука из спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области Илья Толпыго.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии