В Калининграде избавляются от встроенных угольных котельных

В Калининграде сегодня, 30 марта 2022 года, состоялось очередное заседании постоянной комиссии городского совета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам.

imageДепутаты одобрили внесение изменений в положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городского совета депутатов.

«Сегодня мы внесли изменения в список субъектов, которые будут иметь право на льготу по арендной плате за землю, — прокомментировал председатель депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам Олег Аминов. — Это необходимо было сделать. Речь идёт о земельных участках, на которых будет идти строительство объектов и сетей, которые впоследствии будут переданы в собственность муниципалитета».

Комитет городского хозяйства и строительства городской администрации отчитался об исполнении муниципальной программы «Организация надежного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами потребителей на территории городского округа «Город Калининград» за 2021 год. Одно из важных мероприятий этой программы – ликвидация встроенных угольных котельных и переключение их потребителей на другие источники теплоснабжения. В прошлом году в Калининграде закрыли пять встроенных в многоквартирные дома угольных котельных – на улицах Белинского, 18, Энгельса, 4, Лейтенанта Катина, 4-6, проспектах Мира, 90, Победы, 48.

Кроме того, в 2021 году на газ перевели котельную на улице Подполковника Емельянова, 92. Муниципалитет продолжает работу над проектами технического перевооружения еще нескольких угольных котельных. По итогам торгов определен подрядчик, который до конца 2022 года переведет на газ котельную по Чувашской улице, 4.

Завершено проектирование и готовятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые переведут на централизованное теплоснабжение малые угольные котельные на проспекте Победы, 10-12, и на Кутузова, 41. В числе перспективных объектов, которые проектируются – строительство котельной на Берестяной улице.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии