Каратисты из Калининградской области завоевали две медали первенства России

Из Калининградской области каратисты (Калининград, Советск) завоевали две медали первенства России по киокусинкай среди бойцов не старше 15 лет по версии международной организации карате (IKO), которые состоялись в Москве 25-27 марта.

imageУчаствовали 600 представителей 50 регионов России.

Калининград успешно представили подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова: они завоевали серебро и золото в двух весовых и возрастных категориях.

Победителем среди сверстников не старше 13 лет стал Артём Плачас из города Советска, выступавший среди соперников массой до 60 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области. Он провёл четыре поединка, три выиграв итоговым судейским решением и один благодаря преобладающей оценке «вадзари».

Вице-чемпионом среди противников не старше 15 лет и не тяжелее 40 килограммов стал Намиг Бабаев (на фото). В его активе — три победы из четырёх возможных, причём в четвертьфинале и полуфинале калининградский каратист выиграл абсолютной оценкой «иппон». За что получил отдельный спецприз в номинации «За волю к победе».

Ранее на аналогичных национальных соревнованиях версии мировой федерации карате (IFK) другие спортсмены из Калининградской области завоевали три золотые медали. Отличились подопечные Михаила Полюховича из региональной спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии