Каратист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Калининградский каратист Егор Бобров стал бронзовым призером чемпионата России по бесконтактному карате стиля WKF. Чемпионат проходил в столичном спортивном комплексе «Лужники» с участием более 350 бойцов из 51 региона России.

В весовой категории «84 килограмма» квотой воспользовался только один участник от региона — Егор Бобров. Бобров выиграл четыре из пяти поединков, но проиграл в полуфинале чемпиону страны и победил представителя Алтайского края в схватке за бронзу.

Летом каратист прошел международный сбор и турнир в Сочи, где тренировался со спортивным психологом и медиком-реабилитологом. Другой представитель карате-WKF из клуба «Легион» Дмитрий Кретов также завоевал бронзу летней Спартакиады учащихся России 2024 в Пензе.