В Калининграде депутаты высказались за льготы для дольщиков

В Калининграде сегодня, 30 января 2024 года, комиссия городского совета депутатов по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии Олег Быков) обсудила изменения в решение о налоге на имущество физических лиц с учетом обращения обманутых дольщиков.

imageНалоговым законодательством установлена ставка налога на имущество физических лиц для объектов с кадастровой стоимостью больше 300 млн рублей в размере 2%.

Предложено установить льготу для физических лиц, имеющих долю в праве на общую долевую собственность в объектах незавершенного строительства с кадастровой стоимостью больше 300 миллионов рублей, если проектируемым назначением объектов является многоквартирный дом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2024 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе городского совета депутатов.

Льгота позволит уровнять объем налоговой нагрузки пострадавших участниках долевого строительства с физическими лицами, уплачивающими налог по ставке 0,3% на объекты незавершенного строительства, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, независимо от их кадастровой стоимости.

Депутаты также обсудили новую редакцию положения «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом городского округа «Город Калининград», уточняющую распределение полномочий и другие аспекты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии