Направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, совершившей мошенничество при получении выплат

В Калининградской области прокурором Правдинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Правдинского района Б.

imageА именно: ранее не судимой, которой правоохранительными органами предъявлено обвинение по ч.1 ст.159.2 УК РФ в совершении мошенничества при получении выплат, хищения денежных средств при получении социальных выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.

Обвиняемая по данному делу в марте 2018 года, с целью хищения денежных средств своего соседа инвалида 2 группы Т., который находился на длительном лечении в больнице и достоверно зная, что последний получает ежемесячно социальную пенсию в отделении почтовой связи «Железнодорожный» в размере более 12 тысяч рублей внесла необходимые данные Т. без его согласия на специализированный бланк доверенности с целью получения пенсионных выплат.

В период времени с марта 2018 по август 2018 года во время нахождения Т. в лечебном учреждении незаконно получила в отделении почтовой связи социальные выплаты в размере более 90 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Действия обвиняемой органами предварительного расследования квалифицированы ч. 1 ст. 159.2 УК РФ мошенничество при получении выплат, хищение денежных средств при получении социальных выплат установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии