Турнир по мини-футболу в память о легендарном матче «На руинах Сталинграда» организовали в Калининграде

Товарищеский турнир по мини-футболу в память о легендарном матче «На руинах Сталинграда» организовали приставы Калининграда. Поединки состоялись 26 мая. Все участники играли с полной отдачей, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и бескомпромиссное упорство. В результате победу одержала команда УФСИН.

Турнир по мини-футболу в память о легендарном матче «На руинах Сталинграда» организовали в Калининграде

«Уверен, что такие такие акции помогают сохранить память о выдающихся событиях прошлого и способствуют укреплению морального и спортивного духа наших сотрудников», — отметил врио руководителя управления Андрей Кочанжи.

80 лет назад, 2 мая 1943 года футбольная команда «Спартак» (Москва) сразилась со сборной «Динамо» (Сталинград). Приводить в порядок поле — убирать осколки, ровнять воронки от снарядов — помогали сотни добровольцев. Матч вошел в историю под названием «На руинах Сталинграда».

Федеральная служба судебных приставов приняла решение провести турниры по мини-футболу во всех территориальных органах России в память об этом матче и героях Сталинграда. Сотрудники УФССП России по Калининградской области присоединились к памятной акции и в футбольных поединках сразились с командами МЧС, Транспортной полиции и УФСИН.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии