В Калининградской области прокуратурой выявлены нарушения при организации питания школьников

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района в образовательных организациях района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся.

imageВ 5 дошкольных учреждениях района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Так, в ходе проверки установлено, что у работников пищеблоков, участвующих в организации питания отсутствуют результаты периодических медицинских осмотров, очередное гигиеническое обучение и аттестация.

Также были выявлены нарушения при отборе суточных проб готовой продукции.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении должностных лиц и работников дошкольных учреждений вынесено 6 постановлений по делу об административном правонарушении по ст.ст. 6.3 и 6.6 КоАП РФ и должностные лица оштрафованы в общей сумме 9 тысяч рублей.

Постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены, виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа.

Выявленные нарушения устранены.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии