В Калининграде назовут имена лауреатов фестиваля студенческих и молодежных театров «Равноденствие»

imageВ Калининграде состоится церемония закрытия восемнадцатого фестиваля студенческих и молодежных театров «Равноденствие», в котором приняли участие 13 любительских коллективов из Калининградской области, Москвы, Удмуртии и Литвы.

Мероприятие начнется с пролога, поставленного театром пластики «Шкаff», и плавно перейдет в церемонию награждения дипломантов и победителей фестиваля в восьми основных номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее воплощение женского образа первого плана», «Лучшее воплощение мужского образа первого плана», «Лучшее воплощение женского образа второго плана», «Лучшее воплощение мужского образа второго плана» и «Лучший калининградский актер (актриса) в возрасте от 14 до 25 лет».

Также будет назван коллектив-обладатель Гран-при фестиваля «Равноденствие-2014». Мероприятие в Калининграде — театр кукол — состоится 30 марта, с 17 часов.

Досье. Организаторами фестиваля «Равноденствие» выступают агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи» и БФУ им. И. Канта.

Цель фестиваля – развитие, совершенствование и популяризация молодежного театрального движения. Вход на все спектакли – по бесплатным пригласительным билетам.

За время проведения фестиваль «Равноденствие» стал узнаваемым брендом и ожидаемым мероприятием. В среднем количество зрителей фестиваля ежегодно составляет более 5 тыс. человек.

Работы любительских театров в течение фестивальной недели оцениваются известными калининградскими и российскими деятелями искусства и культуры.

В качестве почетных гостей фестиваля в 2014 году были приглашены драматург, режиссер Анна-Мария Петра и музыкальный продюсер Дмитрий Мун.

Кроме того, для всех участников фестиваля «Равноденствие-2014» были проведены эксклюзивные мастер-классы по театральному искусству, сценической речи и актерскому мастерству. Экспертами выступили ведущая актриса, директор и художественный руководитель Екатеринбургского драматического театра «Волхонка» Савинкова Татьяна и педагоги Театрального института имени Бориса Щукина Ольга Комарова и Валерий Маркин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии