В Калининграде библиотеке присвоят имя Владимира Высоцкого

В Калининграде сегодня, 28 февраля 2023 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин провел приём граждан по личным вопросам.

imageОбратившаяся к председателю Заксобрания жительница Калининграда лишилась жилья из-за пожара и просит ускорить обеспечение ее жилым помещением по договору социального найма или дать возможность жить в квартире по улице Фрунзе (где она сейчас и находится с дочерью и внуком) до получения муниципального жилья. Соответствующее обращение направлено в администрацию Калининграда.

Еще одна калининградка пришла с вопросом размещения личного автомобиля на придомовой территории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

— Недавно стекло ее машины разбили хулиганы, и теперь женщина обеспокоена тем, что транспортное средство будет эвакуировано как бесхозное и перемещено на специализированный пункт временного хранения. Я направил обращение в профильный комитет администрации города, будем смотреть, что можно сделать. Нина Павловна проживает на территории избирательного округа №9, где я являюсь депутатом, поэтому я взял данный вопрос под свой личный контроль, — подчеркнул председатель Кропоткин.

Было обращение и о превышении допустимого уровня шума в квартире. Несколько дней назад ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» с участием представителей прокуратуры Ленинградского района Калининграда, управления Роспотребнадзора проведено инструментальное измерение уровня шума в жилом помещении.

— Изучив представленные документы, провели юридическую консультацию и порекомендовали по данному вопросу обращаться в суд, — сказал Андрей Кропоткин.

В ходе приема разъяснен порядок проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Женщина жалуется на ненадлежащее состояние дренажной системы и крыши дома.

— В 2023 году по данному многоквартирному дому запланирована разработка проектной документации с целью определения необходимых видов работ по капитальному ремонту. С 2024-2026 годов – запланирован ремонт крыши, а также подвальных помещений, относящихся к общему имуществу. Я направил обращение директору Фонда капремонта для уточнения сроков проведения работ с целью обеспечения надлежащих условий проживания, — прокомментировал Кропоткин.

На личный прием пришли Марина Анатольевна Цветкова – руководитель «Клуба Владимира Высоцкого» в Калининграде и Владимир Степанович Кравец, который много лет проработал журналистом и фотокорреспондентом. За всю жизнь он собрал уникальный архив. В коллекции имеются и фотоснимки Владимира Высоцкого на концерте в Калининграде, который был последним в жизни барда. Гости рассказали о мероприятиях, которые проводит клуб. Например, к 85-летию Высоцкого организована выставка, которая будет работать до апреля. Кроме того, благодаря инициативе клуба, библиотеке на Бакинской улице в Калининграде в этом году планируется присвоить имя Владимира Высоцкого.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии