Калининградскую область представили на туристкой выставке в Белграде

ИА Бесспорно RU. В Белграде состоялась 40-я Международная туристская выставка (ITF).

В рамках форума состоялась презентация российских городов, которые примут матчи Сербии в период чемпионата мира по футболу, включая Калининград.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 февраля 2018 года, сообщило министерство по культуре и туризму Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в мероприятии принял участие министр Андрей Ермак. Он рассказал о подготовке Калининградской области к проведению игр мирового первенства и о запланированной культурно-развлекательной программе для болельщиков.

«Например, к матчу Сербия — Швейцария, который пройдет 22 июня в Калининграде, мы хотим обустроить сквер российско-сербской дружбы и установить там памятный знак, — сообщил Андрей Ермак. — Также мы планируем товарищеский матч между сербскими и российскими болельщиками. Кроме того, всем гостям предложим специально разработанные экскурсионные программы».

Кроме того, в Светлогорске планируется провести гастрономический вечер, где будет представлена сербская кухня, а основным событием станет кулинарный поединок поваров из Сербии и России.

Сборная Сербии выбрала тренировочную базу в городе Светлогорске Калининградской области. Как отмечается в официальном сообщении Международной федерации футбола (FIFA), во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя расположенные неподалеку друг от друга отель и тренировочную площадку. В период группового этапа турнира все команды между матчами будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они будут путешествовать в города, где пройдут их игры.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии