В Калининградской области готовы к половодью

В Калининградской области разработан комплексный план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными гидрологическими явлениями в 2024 году.

imageДля организации мониторинга и прогнозирования паводковой обстановки на территории области создана и функционирует система наблюдения, включающая в себя семь метеорологических станций и 13 гидрологических постов Калининградского ЦГМС. Кроме того, функционирует система паводковой сигнализации, которая включает 52 паводковых сигнализатора, установленных на водных объектах муниципальных образований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2024 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для проведения противопаводковых мероприятий и спасательных работ в зонах возможных затоплений на территории области создана группировка сил и средств звеньев функциональных подсистем РСЧС Калининградской области. Обеспечены состав спасателей, технические и плавсредства, воздушные судна и беспилотные авиационные системы, находящиеся в готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии