18-летний курьер мошенников попался после первого преступления

В Калининградской области выпускник школы из Черняховска устроился посыльным к телефонным мошенникам и был задержан после первого преступления.

Всё началось с обращения в полицию 70-летней жительницы Нестерова, которая сообщила о типичной схеме мошенничества, жертвой которого она стала: неизвестный позвонил и сообщил, что её знакомая попала в ДТП, и чтобы избежать проблем с законом, необходимы были деньги.

18-летний курьер мошенников попался после первого преступления

Собеседник «держал на проводе» пенсионерку около 2,5 часов, вплоть до момента, пока к ней домой не приехал курьер, которому она передала 100 тысяч рублей. Обман вскрылся практически сразу, как только у женщины появилась возможность позвонить знакомой, после чего она сообщила о произошедшем в полицию.

Благодаря камерам наблюдения на улицах города и автомобилю такси, на котором передвигался курьер, удалось установить его личность – им оказался 18-летний житель Черняховска.

К моменту задержания молодой человек успел осуществить перевод денег. Как пояснил злоумышленник, после окончания школы он нашёл работу курьера в социальных сетях. Из 100 тысяч рублей себе он оставил 5 тысяч.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии