Прокуратура защитила права заключенного в колонии под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в рамках мониторинга публикаций СМИ проведена проверка по факту привлечения осужденного к дисциплинарной ответственности в виде водворения в штрафной изолятор администрацией ФКУ ИК-7, что в городе Гвардейске.

Как установлено, осужденный правами начальника исправительного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде водворения в ШИЗО сроком на 6 суток за нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений — без разрешения администрации покинул рабочее место.

Данное постановление вынесено без учета фактических обстоятельств дела, с нарушением требований ст. ст. 115, 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Так, при наложении взыскания начальником ИК-7 не принято во внимание то обстоятельство, что осужденный при убытии со своего рабочего места поставил в известность представителя администрации о том, что покинул свое рабочее место, на что получил согласие.

По результатам проверки специализированным прокурором вынесено постановление об отмене дисциплинарного взыскания.

По требованию прокурора осужденный освобожден из штрафного изолятора.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии