В Калининграде обсуждены вопросы развития волонтёрства

В Калининграде в правительстве Калининградской области 26 мая обсудили вопросы развития волонтёрства.

imageЗаседании межведомственного совета по развитию добровольчества прошло под председательством заместителя председателя правительства — министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко.

Участвовали руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич, глава управления Роспотребнадзора Елена Бабура, представители региональных органов власти и некоммерческих организаций волонтеров Калининградской области.

Натальи Ищенко сообщила, что одним из итогов заседания совета станет решение о поддержке заявки на участие Калининградской области во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Участники заседания поддержали заявку на участие в федеральном конкурсе, где представят пять лучших практик некоммерческих организаций, а также реализация проекта по развитию инфраструктуры добровольчества.

В ходе заседания обсуждались и перспективы развития волонтерского движения региона, а также было утверждено внедрение стандарта событийного волонтерства в Калининградской области. В дальнейшем организации, которые выразят желание присоединиться к соблюдению в своей работе с волонтерами данного стандарта, будут опубликованы на сайте областного центра развития добровольчества.

«Для более успешной реализации стандарта мы готовы организовать школы событийного волонтерства для того, чтобы помочь всем, кто привлекает добровольцев участвовать в акциях и мероприятиях», – отметила директор центра Евгения Дёмина.

Предложено обсудить вопрос завершения выдачи печатной книжки волонтера и полного перехода на электронные на площадке Общественной палаты Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии