Большая литературная премия-2017: Определены семь лауреатов премии

image

В Москве наградили отечественных литераторов. Большой литературной премии за 2017 год было удостоено семь писателей и поэтов, пишет газета «Аргументы и Факты».

Само награждение проходило в стенах Центрального дома литераторов. В числе лауреатов премии текущего года публицист Владимир Бушмин, писатель Николай Иванов (книга «Засечная черта»), литературовед Сергей Куняев (биография «Николай Клюев»), писатель и философ Евдокия Лучезарнова (поэтический сборник «Время России»), прозаик Михаил Попов (роман «На кресах всходних»), поэты Владимир Молчанов («Село мое вербное») и Юрий Перминов («Песни русской окраины»). Интересно, что из семи награжденных трое получили премию за стихотворные произведения, а один – за биографическую книгу о поэте.

Как отметила в предисловии своего поэтического сборника «Время России» один из лауреатов премии, поэт и писатель-философ Евдокия Лучезарнова, для России сейчас наступил момент, когда она может сказать свое слово и его услышат во всем мире. Она допускает, что это слово может послужить основой для строительства нового мира.

«Языком русским засею зарубежья рубежи, повезло мне жить в России», – пишет писатель и философ Евдокия Лучезарнова, выражая надежду на то, что наша страна уже движется к тому великому будущему, о котором говорилось на протяжении десятилетий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии