Команда КГТУ победила в первом матче турнира Национальной студенческой футбольной лиги

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на стадионе «Пионер» сегодня, 27 марта 2018 года, состоялась церемония открытие XI турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги.

imageВпервые игры НСФЛ добрались до Калининградской области. На протяжении трех дней за заветные очки в турнирной таблице будут сражаться Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Северо-Кавказский федеральный университет и Калининградский государственный технический университет.

Президент НСФЛ А. Стукалов передал ректору КГТУ В. Волкогону медаль футбольного турнира, проходившего в рамках Международного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи. Это большая оценка вклада ректора в развитие студенческого спорта, поскольку именно благодаря его инициативе в КГТУ появилась такая амбициозная команда как ФК «Паруса Балтики».

Первые же игры калининградского турнира принесли сенсационные результаты – фавориты потеряли очки, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 марта 2018 года, в КГТУ. В первом матче встречались действующие чемпионы Лиги – футболисты СГАФКСТ и представители Ставрополья. Игла шла к логическому завершению со счетом 2:1 в пользу смолян, когда в компенсированное время студенты СКФУ забили такой необходимый для них гол. 2:2, Северо-Кавказский федеральный университет набрал первое очко в сезоне.

Непростой соперник достался и студентам КГТУ. С футболистами из Казани наши ребята вместе завоевывали путевку на выход из Первой в Премьер-группу. В прошлом году ПГАФКСиТ не оступился ни разу, пока не встретился с калининградцами. В Томи команды разошлись с ничейным счетом 1:1, но игроки из Казани заняли первое место, а КГТУ – второе.

По этому сезону студенты из Калининграда смогли взять пока только одно очко в трех играх, поэтому в игре с фаворитом нужна была победа. В первом тайме калининградцы забили быстрый гол и затем на протяжении получаса с трудом сдерживали натиск соперников. Выручали перекладина и надежный голкипер. Казалось, картина повторится и во втором тайме. Однако вновь с первой же атакой наши ребята поразили ворота казанцев. Далее они не стали прижиматься к своей штрафной и имели еще несколько шансов увеличить счет. В итоге 2:0, и три очка в копилке!

Завтра, 28 марта, КГТУ встретится с главными фаворитами турнира из Смоленска, начало игры в 10 часов. 29 марта, в 13 часов, против калининградцев будет играть дружина из СКФУ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии