В городке под Калининградом провели областной кадетский бал

В Калининградской области в городе Черняховске состоялся 12-й ежегодный кадетский бал «Отчизны верные сыны».

Об этом в Калининграде сегодня, 26 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату и, не уточнив место события.

imageИзвестно лишь, что торжество собрало 250 юных участников — 125 танцевальных пар.

— Отрадно, что это замечательное направление не теряет своей актуальности для юного поколения кадетов. Межмуниципальные этапы и финал объединили более 800 участников, и из них выбраны самые талантливые и искусные. Сегодня мы вами восхищаемся и поздравляем вас с замечательными результатами, к которым вы шли несколько месяцев», — поприветствовала участников бала министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Бальные танцы – один из основных образовательных элементов обучения в кадетском классе помимо военно-спортивной и строевой подготовки, школьных предметов.

На большой сцене вместе с хореографами кадеты и их спутницы исполнили классический вальс, польку, полонез и другие танцевальные композиции.

Кубками и дипломами награждены лучшие команды в своих возрастных категориях. Абсолютными чемпионами, обладателями гран-при стали: команда Андрея Первозванного кадетского морского корпуса – в старшей возрастной группе, команда школы №5 города Черняховска – в средней возрастной категории и «бронзу» завоевали ученики Гусевского филиала кадетского морского корпуса – в младшей возрастной категории.

Кадетский бал зародился в 2007 году как выпускной вечер в Андрея Первозванного Кадетском морском корпусе в Калининграде. Участниками первого кадетского бала в стенах корпуса стали 180 человек — 90 танцевальных пар. Кадетским танцевальным командам приходилось пройти жесткий конкурс отборочных туров, чтобы продемонстрировать мастерство в ходе главного события.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии