Председатель горсовета Калининграда пошел в детсад

Пока одна группа направилась на урок по безопасности жизнедеятельности в пожарную часть, вторая разбилась на две команды. На новой площадке начались весёлые эстафеты и спортивные игры.

imageВ Калининграде сегодня, 26 ноября 2015 года, председатель городского совета Андрей Кропоткин посетил учреждения дошкольного образования, работающих в его избирательном округе №4.

Детский сад на улице Чаадаева с недавних пор не просто дошкольное учреждение, как раньше, а экспериментальный подготовительный корпус средней школы №28.

«Дети здесь занимаются и живут критериями большой школы, — пояснил Андрей Кропоткин, — они постепенно готовятся к учёбе, пользуются школьной инфраструктурой».

Параллельно развивается и собственное оснащение дошкольного корпуса. В этом году, например, здесь капитально отремонтировали спортивную площадку, а также установили две веранды – всего на миллион рублей, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда информационному агентству Rainbow.

Пока одна группа направилась на урок по безопасности жизнедеятельности в пожарную часть, вторая разбилась на две команды. На новой площадке начались весёлые эстафеты и спортивные игры, к которым ненадолго присоединились директор школы Александр Ерохин и Андрей Кропоткин.

imageЭксперимент оказался востребованным и удачным. Со следующего года его планируется внедрить и на базе школы №29.

В детском саду №46 во дворе сегодня гуляли не только дети, но и их родители, и шефы. Перед началом краткой церемонии воспитанники провели экскурсию по территории, дополнил собкор KaliningradLive.

Главное же событие, к которому готовились и которого ждали – торжественное открытие памятного знака «70 лет образованию Калининградской области».

«В 2016 году – юбилей создания Калининградской области, — напомнил председатель Кропоткин, — а нынешний год – год формирования системы образования в регионе. 1 сентября 1945 года в первую школу тогдашнего Кёнигсберга пришли первые 13 учеников. В течение первого учебного года школьников стало 136. Сегодня в Калининграде — 52 образовательных учреждения, где учатся 47 тысяч школьников, плюс 88 дошкольных учреждений, это ещё 22 тысячи детей – вот как мы выросли за 70 лет!»

Как и другие дошкольные учреждения, детсад №46 в последние годы заметно похорошел. Обновилась территория, фасад, а также внутренние помещения. Работа эта продолжается, только в 2015 году на ремонт спортивного зала удалось направить 300 тысяч рублей

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии